Оцени работу!

logo
Госуслуги
unnamed
Минтруда
Комментарии
Рубрики

Мастера и ремесленники Хакасии

Республика Хакасия богата своими культурными традициями: праздники и фестивали, конкурсы и выставки прочно вошли в жизнь и стали ее неотъемлемой и привычной частью. Разнообразие направлений художников-любителей, мастеров декоративно-прикладного искусства и народных художественных ремесел создают на территории Хакасии богатую палитру творческой жизни. Каждый из мастеров обладает уникальными, самобытными технологиями и методами работы. Доступность художественных материалов позволяет обращаться к изобразительному и декоративно-прикладному творчеству все большему количеству людей.

Многие из художников-любителей и мастеров ДПИ обладают несомненным талантом, но среди многочисленности авторов, выделяются мастера, обладающие особым творческим даром, это мастера, имеющие Почетное звание «Народный мастер (Чон Узы) Республики Хакасия»:

— мастер-изготовитель народных музыкальных инструментов Петр Топоев (г. Абакан);

— мастер по пошиву хакасского национального костюма Елизавета Чаптыкова (г. Абакан);

— мастер по пошиву хакасского национального костюма Анфиса Райкова (г. Абакан);

— мастер-резчик по дереву Степан Чертыков (г. Абакан);

— мастер по пошиву хакасского национального костюма Анна Спирина (г. Абакан);

— мастер по войлоковалянию Ефросинья Сагалакова (Алтайский район);

— мастер-изготовитель народных музыкальных инструментов Сергей Чарков (г. Абакан);

— мастер по пошиву хакасского национального костюма Вера Тогочакова (Аскизский район);

— мастер по вышивке ковров Валентина Тодышева (Аскизский район).

В рамках республиканских праздников «Тун пайрам», «Чыл пазы», «Уртун тойы» и «Чир Ине» проводятся выставки-ярмарки сувенирной продукции и изделий народных художественных ремесел мастеров республики, где жителям и гостям Хакасии предоставляется прекрасная возможность приобрести, в качестве подарка, уникальные изделия ручной работы. По традиции, на праздник съезжаются более пятидесяти мастеров-ремесленников не только из Хакасии, но и соседних регионов – Тывы и Красноярского края и представляют все направления декоративно-прикладного творчества и народных художественных ремесел (керамика, батик, ковка, вышивка, кружево, текстиль, изделия из дерева, меха, также эксклюзивная сувенирная продукция).

На 1 января 2018 года в Хакасии занимаются творчеством 83 художника-любителя, 727 мастеров декоративно-прикладного искусства и народных художественных ремесел, из них более 100 мастеров являются постоянными участниками республиканских, городских выставок и выставок-ярмарок:

ФИО Направление Территория
1 Каянович (Чаптыкова) Тамара Степановна Картины из п/драгоценных камней, этнические сувениры и украшения г. Абакан
2 Канзычаков Евгений Владимирович Художественная керамика Аскизский район
3 Фирсова Екатерина Александровна Национальные сувенирные куклы г. Абакан
4 Юктешева Елена Александровна Национальные сувенирные куклы Аскизский район
5 Тодыкова Зульфия Владимировна Живопись, графика, национальные сувениры, куклы г. Абакан
6 Топоев Петр Яковлевич Национальные музыкальные инструменты г. Абакан
7 Чарков Сергей Трофимович Национальные музыкальные инструменты г. Абакан
8 Фесенко Елена Савельевна Лоскутное шитье г. Абакан
9 Ковалева Елена Викторовна Лоскутное шитье г. Абакан
10 Тогочакова Вера Прокопьевна Пошив национальных костюмов, вышивка, национальные сувениры Аскизский район
11 Чебодаева Зинаида Валерьевна Мастер-изготовитель национального костюма Аскизский район
12 Агапова Тамара Владимировна Интерьерные игрушки г. Абакан
13 Мишарова Ирина Владимировна Сувенирные текстильные куклы г. Абакан
14 Топоева Зульфия Владимировна Национальные этнические сувениры г. Абакан
15 Чаркова Юлия Сергеевна Национальные ювелирные украшения г. Абакан
16 Тудоякова Эльвира Константиновна Вышивка, бисероплетение г. Абакан
17 Чаркова Олеся Александровна Художественная обработка кожи г. Абакан
18 Абдина Тамара Романовна Пошив национальных костюмов Аскизский район
19 Микова Наталья Александровна Текстильные игрушки, сувениры г. Абакан
20 Чухонцев Олег Борисович Художественная обработка дерева г. Абакан
21 Исаков Александр Вадимович Художественная обработка дерева Таштыпский район
22 Чертыков Василий Иванович Художественная керамика Аскизский район
23 Канзычаков Евгений Владимирович Художественная обработка дерева г. Абакан
24 Фитина Евгения Александровна Художественная керамика г. Абакан
25 Овдин Алексей Владимирович Художественная обработка дерева г. Абакан
26 Танбаева Юлия Валерьевна Национальные сувениры, вышивка г. Абакан
27 Субраков Евгений Аверьянович Художественная обработка дерева Аскизский район
28 Нарылкова Наталья Анатольевна Пошив национальных костюмов, вышивка, национальные сувениры г. Черногорск
29 Сагалаков Михаил Сергеевич Художественная обработка дерева г. Абакан
30 Застольский Олег Викторович Художественная обработка дерева г. Черногорск
31 Ултургашева Валентина Терентьевна Национальные сувенирные куклы г. Абакан
32 Тулин Алексей Владимирович Батик г. Абакан
33 Чусова Ольга Владимировна Вязаные сувенирные куклы г. Абакан
34 Гиянова Людмила Александровна Художественная обработка кожи г. Абакан
35 Чебодаева Нина Прокопьевна Национальные сувенирные украшения, бисероплетение Аскизский район
36 Кунучакова Саяна Георгиевна Национальные сувениры, вышивка, бисероплетение Таштыпский район
37 Петрова Нина Ивановна Лоскутное шитье г. Черногорск
38 Оглобин Никита Анатольевич Художественная керамика г. Абакан
39 Бытотова Наталья Михайловна Вышивка, национальные украшения Аскизский район
40 Тихонов Сергей Михайлович Национальные сувениры Таштыпский район
41 Сагалакова Ефросинья Ефимовна Пошив национальных костюмов, вышивка, национальные сувениры Алтайский район
42 Топоева Ирина Александровна Национальная вышивка, вышивка бисером Аскизский район
43 Чебодаев Виктор Борисович Национальные ювелирные украшения Аскизский район
44 Бекасова Зоя Вячеславовна Пошив национальных костюмов, вышивка, национальные сувениры Боградский район
45 Овчинникова Валентина Викторовна Пошив национальных костюмов, вышивка, национальные сувениры Боградский район
46 Фатеев Игорь Сергеевич Художественная обработка дерева Боградский район
48 Чеботарева Наталья Александровна Пошив национальных костюмов, вышивка, национальные сувениры Боградский район
49 Базаров Владимир Владимирович Художественная обработка дерева г. Абаза
50 Боргоякова Наталья Михайловна Вышивка бисером Таштыпский район
51 Райкова Анфиса Петровна Пошив национальных костюмов, вышивка, национальные сувениры г. Абакан
52 Сафьянова Илиана Васильевна Пошив национальных костюмов, вышивка, национальные сувениры Таштыпский район
53 Кожевенно-меховой цех «Ласка», Панченко Екатерина Ивановна Пошив изделий из кожи, меха в национальном стиле Усть-Абаканский район
54 Азаурашвили Олег Гурамович Гипсовые сувенирные изделия Усть-Абаканский район
55 Солдатов Станислав Михайлович Художественная обработка дерева Усть-Абаканский район
56 Чупиков Алексей Александрович Национальные сувениры Усть-Абаканский район
57 Пивоваров Николай Александрович Художественная обработка дерева Ширинский район
58 Пивоваров Андрей Николаевич Художественная обработка дерева Ширинский район
59 Бурнакова Надежда Афанасьевна Национальная вышивка, бисероплетение г. Абакан
60 Заливаха Валентина Сергеевна Национальная вышивка, текстиль г. Абакан
61 Идимешева Алена Геннадьевна Национальная вышивка, текстиль г. Абакан
62 Люкшина Наталья Викторовна Национальная вышивка, текстиль г. Абакан
63 Пудова Татьяна Михайловна Пошив национальных костюмов, вышивка, национальные сувениры г. Абакан
64 Тюкпиекова Анастасия Николаевна Национальная вышивка, текстиль г. Абакан
65 Чанков Степан Петрович Художественная обработка кожи г. Абакан
66 Мусатов Алексей Владимирович Художественная обработка камня г. Абакан
67 Рябуха Владимир Николаевич Изделия из мраморной крошки г. Абакан
68 Барашкова Ольга Николаевна Национальная вышивка, текстиль, сувенирные куклы Аскизский район
69 Белошапкина Ирина Егоровна Текстильные сувенирные куклы г. Абакан
70 Волков Николай Николаевич Национальные ювелирные украшения г. Абакан
71 Душинина Татьяна Сергеевна Дизайнер по костюмам, батик г. Абакан
72 Катаева (Буркова) Алла Викторовна Дизайнер по костюмам, сувенирные куклы г. Абакан
73 Костякова Галина Петровна Сувенирные куклы, вышивка бисером г. Абакан
74 Шурышева Зоя Михайловна Пошив национальных костюмов, вышивка, войлоковаляние г. Абакан
75 Бондаренко Надежда Алексеевна Пошив национальных костюмов, вышивка, национальные сувениры г. Абакан
76 Саражакова Евгения Александровна Национальные украшения г. Абакан
77 Квашнина Татьяна Владимировна Этносувениры, бижутерия г. Абакан
78 Сагалакова Маргарита Ивановна Войлоковаляние г. Абакан
79 Попов Сергей Михайлович Живопись, графика г. Абаза
80 Белова Ирина Германовна Текстильные куклы г. Абаза
81 Мешкова Ольга Владимировна Кружево, фриволите г. Абакан
82 Бизяева Лариса Васильевна Бисероплетение г. Черногорск
83 Сербина Татьяна Геннадьевна Этно-сувениры г. Черногорск
84 Родионова Зинаида Анатольевна Вязание, картины, валяние г. Черногорск
85 Чаптыкова Елизавета Григорьевна Пошив национальных костюмов, вышивка, национальные сувениры г. Абакан
86 Бородавкин Александр Валерьевич Живопись г. Черногорск
87 Албычакава Анастасия Владимировна Роспись г. Черногорск
88 Михалева Светлана Александровна Бисероплетение г. Черногорск
89 Благодарных Мария Николаевна Вышивка бисером г. Черногорск
90 Абдина Раиса Петровна Бисероплетение, пошив хакасских головных уборов г. Абакан
91 Тодышева Валентина Ивановна Вышивка ковров Аскизский район
92 Нарылкова Надежда Степановна Войлоковаляние, национальная вышивка г. Абакан
93 Евдокимова Ирина Николаевна Вышивка Ширинский район
94 Чертыков Степан Антонович Резчик по дереву г. Абакан
95 Домогашев Денис Васильевич Художественная обработка дерева Аскизский район
96 Ощепкова Тамара Ивановна Живопись Алтайский район
97 Мальцева Галина Ивановна Этно-сувениры Усть-Абаканский район
98 Бредюк Ирина Геннадьевна Войлоковаляние г. Абакан
99 Долбилина Ольга Александровна Картины из шерсти г. Черногорск
100 Яценко Ирина Михайловна Мастер гильотирования (выжигания по ткани) г. Черногорск
101 Акатова Наталья Германовна Бисероплетение, куклы г. Черногорск
102 Каргина Анастасия Викторовна Вязание крючком, вышивка, бисероплетение Боградский район
103 Бортницкий Максим Сергеевич Резьба по дереву Боградский район
104 Лыкум Валерия Анатольевна ИЗО Боградский район
105 Хазова Наталья Владимировна Вязание на спицах Боградский район
106 Макаренко Ольга Федоровна Вязание на спицах Боградский район
107 Аннушкина Нина Александровна Вязание, вышивка бисером, шитьё лоскутных ковриков Боградский район
108 Доткаева Галина Викторовна Вязание крючком, на спицах, работа с кожей Боградский район
109 Сорокина Марина Николаевна Поделки из природного и нетрадиционного материала Боградский район
110 Галимулина Ольга Геннадьевна Вязание на спицах и крючком Боградский район
111 Масагутова Зинаида Григорьевна Вязание на спицах и крючком, плетение макраме Боградский район
112 Дворикова Наталья Анатольевна Цветочные корзины, художественная резьба по мылу Боградский район
113 Токмашов Геннадий Семенович Резьба по дереву Таштыпский район

В-Таштыпский СДК

114 Шулбаева Вера Иосифовна Вязание крючком Таштыпский район

В-Таштыпский СДК

115 Батманова Мария Петровна Вышивка, вязание Таштыпский район

В-Таштыпский СДК

116 Быкова Нина Васильевна Вязание Таштыпский район

В-Таштыпский СДК

117 Шулбаева Валентина Филипповна Вязание крючком, спицами Таштыпский район

Анчульский СДК

118 Бутонаев Виктор Васильевич Резьба по дереву Таштыпский район

Анчульский СДК

119 Шулбаев Василий Ильич Резьба по дереву, выжигание Таштыпский район

Анчульский СДК

120 Кужакова Мария Герасимовна Бисероплетение, вязание крючком, вышивание крестиком Таштыпский район

Анчульский СДК

121 Набиева Тамара Филипповна Вязание крючком, вышивка крестом Таштыпский район

Анчульский СДК

122 Уксекова Мария Александровна Бисероплетение, вязание крючком, вышивка крестом Таштыпский район

Анчульский СДК

123 Шаренко Николай Александрович Художник Таштыпский район

Анчульский СДК

124 Такпешов Геннадий Семенович Резьба по дереву Таштыпский район

Анчульский СДК

125

 

Апосова Татьяна Георгиевна ДПИ Таштыпский район

Имекский СДК

126 Кузнецова Нина Ивановна Вышивка, соломка Таштыпский район

Имекский СДК

127 Карамашев Иван Васильевич Резьба по дереву Таштыпский район

Имекский СДК

128 Миягашева Ираида Владимировна ИЗОстудия Таштыпский район

Имекский СДК

129 Решетников Вячеслав Леонидович Резьба по дереву Таштыпский район

Имекский СДК

130 Ракина Алевтина Дмитриевна Вязание крючком, спицах Таштыпский район

Имекский СДК

131 Гончаренко-Кудрина Лилия Владимировна Коклюшки Таштыпский район

Имекский СДК

132 Тюкпиекова Татьяна Антиповна ИЗО, ДПИ Таштыпский район

М-Арбатский СДК

133 Торокова Валентина Ивановна Вышивка Таштыпский район

М-Арбатский СДК

134 Павлова Наталья Васильевна ДПИ Таштыпский район

М-Арбатский СДК

135 Чанчикова Ольга Михайловна ИЗО, ДПИ Таштыпский район

М-Арбатский СДК

136 Кулиниг Валентина Карповна Вязание на спицах, крючком Таштыпский район

М-Арбатский СДК

137 Челтыгешева Елена Алексеевна Вязание крючком, спицами, канзаши Таштыпский район

Большесейский СДК

138 Абрамова Ольга Георгиевна Лоскутное шитье, вязание крючком, спицами Таштыпский район

Большесейский СДК

139 Бутотова Валентина Николаевна Вязание крючком, бисероплетение Таштыпский район

Н-Сирский «КДЦ Саяны»

140 Косточакова Светлана Владимировна Вязание на спицах Таштыпский район

Н-Сирский «КДЦ Саяны»

141 Кунучакова Валентина Петровна Вязание крючком, бисероплетение, вышивка Таштыпский район

Бутрахтинский КДЦ Тигир-хуры

142 Баскучекова Елизавета Петровна Вязание спицами, вышивка бисером, украшение пого Таштыпский район

Бутрахтинский КДЦ Тигир-хуры

143 Торокова Светлана Алексеевна Вышивка, вышивка бисером, национальная вышивка Таштыпский район

Бутрахтинский КДЦ Тигир-хуры

144 Тороков Владимир Ильич Вырезание по дереву, ИЗО Таштыпский район

Бутрахтинский КДЦ Тигир-хуры

145 Чебодаева Алеся Николаевна Шитье, вышивка Таштыпский район

Бутрахтинский КДЦ Тигир-хуры

146 Шевякова Галина Викторовна Шитьё, вязание Усть-Абаканский район
147 Старцева Любовь Константиновна Вязание машинное, шитье, вышивка бисером Усть-Абаканский район
148 Смолина Ольга Васильевна Шитьё,вышивка крестом, изделия из глины, ИЗО Усть-Абаканский район
149 Шевяков Владимир Петрович Резьба по дереву, чеканка Усть-Абаканский район
150 Юзаева Юлия Рамильевна Бисероплетение Усть-Абаканский район
151 Байзель Ольга Николаевна Шитьё, вязание Усть-Абаканский район
152 Курчатова Ирина Васильевна Вязание живопись, вышивка Усть-Абаканский район
153 Продан Лейла Васильевна Вязание, живопись, вышивка, макраме, бисероплетение Усть-Абаканский район
154 Герольд Елена Викторовна Вязание Усть-Абаканский район
155 Мальцева Галина Витальевна Бисероплетение, художественная обработка кожи Усть-Абаканский район
156 Сотаев Павел Иванович Резчик по камню, кости Усть-Абаканский район
157 Сотаев Владимир Иванович Художник, фотограф Усть-Абаканский район
158 Толкачёв Владимир Петрович Художественная ковка Усть-Абаканский район
159 Ульяновская Светлана Владимировна Вышивка бисером Усть-Абаканский район
160 Девяшина Любовь Александровна Вязание крючком Усть-Абаканский район
161 Островская Ольга Викторовна Мягкая игрушка Усть-Абаканский район
162 Голубева Тамара Анатольевна ДПТ из органзы, пластичной замши Усть-Абаканский район
163 Макаров Анатолий Николаевич Резьба по дереву Усть-Абаканский район
164 Перепрыгина Ксения Николаевна ИЗО Усть-Абаканский район
165 Поселянина Олеся Николаевна Лоскутное шитье, техника декупаж Усть-Абаканский район
166 Повадыренко Татьяна Валерьевна Техника канзаши Усть-Абаканский район
167 Райзинг Юлия Валерьевна Бисероплетение Усть-Абаканский район
168 Морякина Галина Степановна Роспись по дереву и по камню Усть-Абаканский район
169 Хабипова Рахиль Салаватовна Бисероплетение Усть-Абаканский район
170 Хабипова Галина Георгиевна Вязание Усть-Абаканский район
171 Алисов Сергей Ильич Художественная обработка дерева Усть-Абаканский район
172 Шакало Зоя Павловна Вышивка, плетение биссером Усть-Абаканский район
173 Чикирина Надежа Васильевна Бисероплетение, лоскутная техника Усть-Абаканский район
174 Киштримов Михаил Николаевич Резьба по дереву Усть-Абаканский район
175 Давыдов Евгений Николаевич Художник Усть-Абаканский район
176 Шадрина Татьяна Анатольевна Плетение из газет Усть-Абаканский район
177 Островская Елена Сергеевна Вязание крючком Усть-Абаканский район
178 Бальчиков Николай Андреевич Резьба по дереву г. Саяногорск
179 Косовских Людмила Мастер по изготовлению тряпичных кукол г. Саяногорск
180 Соловьева Екатерина Лепка из глины Усть-Абаканский район
181 Чебокчинова Наталья Александровна ДПИ Усть-Абаканский район
182 Саражакова Татьяна Алексеевна Плетение, вышивание бисером Ширинский район
183 Байназарова Миньзиля Тимофеевна ИЗО Ширинский район
184 Калямина Дарья Евгеньевна Бисероплетение Ширинский район
185 Тугузова Нина Павловна Шитье национальных кукол Ширинский район
186 Кокова Галина Константиновна Вязание крючком Ширинский район
187 Трошкина Лариса Ивановна Пошив национальной одежды Ширинский район
188 Щетинина Вера Павловна Кружок «Умелые ручки» Ширинский район
189 Бельская Юлия Александровна Мастер по изготовлению тряпичных кукол г. Саяногорск
190 Пивоварова Татьяна Николаевна Бисероплетение, поделки из ткани, кожи. Ширинский район
191 Капран Елена Александровна Шитье мягкой игрушки, ИЗО Ширинский район
192 Евдокимова Ирина Николаевна Вязание крючком, лепка из соленого теста, кройка и шитье Ширинский район
193 Алисова Людмила Александровна Вязание крючком и спицами Ширинский район
194 Дьяконова Валентина Ильинична Шитье, вышивание, шитье национальных кукол Ширинский район
195 Кокова Виктория Александровна Вязание крючком и спицами Ширинский район
196 Романова Нина Владимировна Вязание крючком, вышивка, вязание на спицах, крючком Ширинский район
197 Ербягина Елена Сергеевна Бумагопластика (квилинг, вытынанка модульное оригами), тестопластика Ширинский район
198 Малыгина Надежда Алексеевна Плетение, подделки, вышивание бисером Ширинский район
199 Первова Татьяна Петровна Изготовление подделок, мягких игрушек Ширинский район
200 Быкова Анастасия Олеговна Пошив мягкой игрушки, изготовлением масок, красочных панно, костюмов Ширинский район
201 Абдина Людмила Пантелеевна Вышивка гладью, вышивка бисером Ширинский район
202 Шадрина Анна Архиповна Бисер Ширинский район
203 Мамышева Светлана Ивановна Вышивка гладью, подделки из бисера Ширинский район
204 Кобелькова Елена Валентиновна Вязание крючком, вышивка крестиком вязание на спицах, крючком Ширинский район
205 Саражакова Татьяна Ивановна Бисероплетение Ширинский район
206 Фрузорова Надежда Лазаревна Детская хакасская творческая мастерская «Чылтызах» Ширинский район
207 Непомнящая Марина Сергеевна Вязание крючком, спицами, техника канзаши Ширинский район
208 Колмагорова Наталья Сергеевна Плетение, вышивка бисером Ширинский район
209 Мямикова Ольга Анатольевна Оригами, тестопластика, квилинг Ширинский район
210 Иванченко Василий Иванович Фотография Ширинский район
211 Овинникова Марианна Михайловна Фотография Ширинский район
212 Зыкова Татьяна Васильевна Фотография Ширинский район
213 Казанина Ольга Владимировна Фотография Ширинский район
214 Кокова Виктория Анатольевна Фотография Ширинский район
215 Анжелика Внукова Фотография Ширинский район
216 Ульянцев Николай Егорыч Резьба по дереву Бейский район
217 Казаченко Валентина Андреевна Вышивка крестиком Бейский район
218 Наибауэр Любовь Тимофеевна Живопись Бейский район
219 Охотин Денис Ножи подарочные ручной работы с гравировкой, изделия из дерева, бересты Бейский район
220 Ачитаева Клара Максимовна Вышивка, шитье национальной одежды Аскизский район
221 Богданова Лидия Викторовна Бисероплетение Бейский район
222 Дякивнич Наталья Владимировна Модульное оригами Бейский район
223 Петухова Галина Петровна Декупаж на бутылках, плетение г. Черногорск
224 Бобылев Александр Николаевич ИЗО г. Черногорск
225 Штагер Анастасия Александровна Украшения из бисера г. Черногорск
226 Копылова Наталья Павловна Волшебный мир керамики, интерьерные картины г. Черногорск
227 Никулина Ольга Николаевна Куклы г. Черногорск
228 Зырянова Надежа Николаевна Лоскутное шитьё г. Черногорск
229 Крапан Мария Евгеньевна Мыло ручной работы г. Черногорск
230 Зыкова Мария Александровна Картины г. Черногорск
231 Тришина Любовь Трофимовна Вязаные изделия и игрушки г. Черногорск
232 Селиверстова Мария Оформление бутылок, шкатулки, мыло, обереги г. Черногорск
233 Соловьева Евгения Александровна Мягкая игрушка, магниты г. Черногорск
234 Худякова Светлана Скрапбукинг г. Черногорск
235 Кунаева Светлана Владимировна Вязание, прядение г. Черногорск
236 Николаева Анна Яковлевна Вышивка, бисероплетение г. Черногорск
237 Россихина Василиса Васильевна Куклы г. Черногорск
238 Данилин Александр Владимирович Выжигание по дереву, картины г. Черногорск
239 Иванова Ольга Букеты-светильники г. Черногорск
240 Соловьёва Галина Ивановна Вязание и шитье игрушек г. Черногорск
241 Колиниченко Анна Валериевна Бисероплетение г. Черногорск
242 Константинова Марина Владимировна Игрушки из бисера, мыло ручной работы г. Черногорск
243 Матыгулина Людмила Дмитриевна Вышивка г. Черногорск
244 Барашкова Анна Олеговна Вышивка, шитье национальной стилизованной одежды Аскизский район
245 Романова Маргарита Константиновна Валяние, картины из шерсти г. Черногорск
246 Чмыхало Ольга Михайловна Картины г. Черногорск
247 Кирик Тамара Владимировна Вышивка г. Черногорск
248 Пономарева Елена Михайловна Руководитель кружка ДПИ Аскизский район
249 Ковалёва Татьяна Валерьевна Изделия прикладного творчества г. Черногорск
250 Бурова Татьяна Александровна Цветы, деревья из бисера г. Черногорск
251 Попук Ольга Фёдоровна ДПИ г. Черногорск
252 Борисова Галина Ивановна Изготовление цветов и поделок из пластиковых бутылок г. Черногорск
253 Бикетова Валентина Петровна Картины – вышивка крестом г. Черногорск
254 Сусин Валерий Юрьевич Художник г. Черногорск
255 Шомполова Анастасия Владимировна ДПИ г. Черногорск
256 Симакова Анна Владимировна Бисероплетение, сувениры г. Черногорск
257 Самарина Дарина Андреевна ДПИ г. Черногорск
258 Морозов Георгий Гаврилович ИЗО г. Черногорск
259 Сусина Галина Александровна ИЗО г. Черногорск

 

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Мы в Инстаграме
Одноклассники
Вконтакте

Дни записей
Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Архивы
Посещения
Яндекс.Метрика