Победителем четвертого конкурса казачьей песни стала солистка из Орджоникидзевского района

лауреат I степени – народный хор «Абаканская песня»
лауреат I степени – народный хор «Абаканская песня»

В минувшую субботу, 20 апреля в селе Бея прошел IV Республиканский конкурс казачьей песни «Любо, братцы, любо». Обладателем Гран-при стала Анастасия Себелева из Кобяковского сельского Дома культуры Орджоникидзевского района.

После отборочного тура в заключительном этапе конкурса приняли участие около двухсот талантливых исполнителей казачьей песни – 8 солистов, 7 вокальных ансамблей и 5 хоровых коллективов со всех муниципальных образований Хакасии.

Выступления конкурсантов оценивало компетентное жюри из ведущих специалистов вокально-хорового жанра юга Красноярского края под председательством педагога 1-ой квалификационной категории Минусинского колледжа культуры и искусства, преподавателя по дисциплине «Хоровое пение» Константина Астапова.      Призовые места IV Республиканского конкурса казачьей песни «Любо, братцы, любо» распределились следующим образом:

Гран-при – солистка Анастасия Себелева, филиал №2 «Красноиюсский СДК» Кобяковский СДК (д. Кобяково, Орджоникидзевский район);

в номинации «Хоровое пение»

лауреат I степени – народный хор «Абаканская песня» Культурно-досугового центра «Южный» (г. Абакан), руководитель Сергей Сухов;

лауреат II степени – русский народный хор им. М. Шрамко Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева (г. Абакан), руководитель заслуженный работник культуры Республики Хакасия Николай Коротких;

лауреат III степени русский народный хор Центра культуры, творчества и спорта (с. Солнечное, Усть-Абаканский район), руководитель заслуженный работник культуры Республики Хакасия Иван Вислогузов.

лауреат III степени – русский народный хор Центра культуры, творчества и спорта
лауреат III степени – русский народный хор Центра культуры, творчества и спорта

в номинации «Ансамблевое пение»

лауреат I степени — народный ансамбль русской песни «Весна» Дворца культуры «Визит» (г. Саяногорск), руководитель Влада Тихонович;

лауреат II степени – семейный дуэт «Услада» Городского центра культуры «Победа» (г. Абакан), руководитель Евгений Ветров;

лауреат III степени — народный ансамбль русской песни «Медуница» Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева (г. Абакан), руководитель Евгений Ветров.

лауреат I степени - народный ансамбль русской песни «Весна»
лауреат I степени — народный ансамбль русской песни «Весна»

в номинации «Сольное пение»

лауреат I степени — Влада Тихонович, Дворец культуры «Визит» (г. Саяногорск);

лауреат II степени — Дмитрий Поздняков, Копьевский сельский Дом Культуры (с. Копьево, Орджоникидзевский район);

лауреат III степени — Ольга Кабанова, солистка народного ансамбля русской песни «Пчёлочка златая» Городского центра культуры «Победа» (г. Абакан), руководитель заслуженный работник культуры Республики Хакасия Николай Коротких.

Учредители конкурса — Министерство культуры Республики Хакасия, организаторы — Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева и Управление культуры, молодёжи, спорта и туризма Администрации Бейского района.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, оставьте комментарий
Введите ваше имя

 необходимо принять правила конфиденциальности