В Хакасии наградили лучших исполнителей патриотической песни фестиваля-конкурса «Мы этой памяти верны»

II место – Татьяна Балахчина

Вчера, 18 апреля в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоялся VII Республиканский фестиваль-конкурс патриотической песни «Мы этой памяти верны», посвященный Дню воинской славы России «74 года со Дня Победы советского народа в ВОВ 1941-1945 гг.».

В заключительном этапе конкурса приняли участие 42 исполнителя в возрасте от 16 до 35 лет, прошедшие отборочные этапы во всех муниципальных образованиях республики. Участники исполнили свои любимые песни о родине, о войне и о героях.

Выступления конкурсантов оценивало компетентное жюри под председательством Народного артиста Хакасии, председателя Правления «Союза композиторов Хакасии», руководителя хакасской народной эстрадной группы «Хайджи» Германа Танбаева и определило следующих победителей:

 Номинация «Профессиональные исполнители-солисты 21-35 лет»

I место – Влада Тихонович, Дворец культуры «Визит», г. Саяногорск;

II место – Татьяна Балахчина, Средняя общеобразовательная школа №22, г. Абакан;

III место – Марина Шокур, Культурно-спортивный комплекс «Расцвет», п. Расцвет Усть-Абаканский район.

Номинация «Профессиональные исполнители-солисты 16-20 лет»

I место – Ирина Лисова, Детская музыкальная школа поселка Аскиз, рп. Аскиз;

II место — Анна Лопотенко, Подсинский сельский Дом культуры, с. Подсинее Алтайский район.

Номинация «Самодеятельные исполнители-солисты 26-35 лет»

I место – Анастасия Себелева, филиал «Красноиюсский сельский Дом культуры» Кобяковский СДК, д. Кобяково Орджоникидзевский район;

II место – Кристина Солодянкина, Дом культуры «Металлург», г. Сорск;

III место – Алексей Витязев, Дворец культуры «Энергетик», г. Саяногорск, рп. Черемушки.

I место – Анастасия Себелева

Номинация «Самодеятельные исполнители-солисты 16-25 лет»

I место – Екатерина Куру, Солёноозерный сельский Дом культуры, с. Солёноозерное Ширинский район;

II место – Кристина Диденко, Абаканский Дворец Молодежи, г. Абакан;

III место – Ирина Сергеева, Сельский Дом культуры аал Райков, аал Райков Усть-Абаканский район.

Номинация «Самодеятельные вокальные коллективы от 2-8 человек»

I место – вокальный дуэт Кристины Солодянкиной и Станислава Кураленко, Дом культуры «Металлург», г. Сорск;

II место – вокальное трио «Рада», филиал «Красноиюсский сельский Дом культуры» Кобяковский СДК, д. Кобяково Орджоникидзевский район.

Учредитель конкурса — Министерство культуры Республики Хакасия, организатор — Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева.

Справки по телефону 8(3902)35-80-18, заведующий сектором культурно-досуговой деятельности Ирина Кулагашева.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, оставьте комментарий
Введите ваше имя

 необходимо принять правила конфиденциальности