В Хакасии определены победители второго конкурса авторов и чтецов-любителей «Поэзия души»

возрастная категория 7-11 лет

В минувшую субботу, 13 апреля в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоялся финал II Республиканского конкурса авторов и чтецов-любителей «Поэзия души». 55 лучших чтецов в возрасте от 7 лет и старше продекламировали стихи и прозу, в том числе хакасского поэта, писателя и драматурга Михаила Кильчичакова, посвященные природе, родному языку и своей малой Родине.

Выступления конкурсантов оценивало компетентное жюри, в составе: председатель — заслуженная артистка России и Хакасии, народная артистка Хакасии Светлана Чаптыкова, члены жюри — преподаватель сценической речи и актерского мастерства музыкального колледжа Института Искусств ХГУ им. Н.Ф. Катанова, актер Русского республиканского драматического театра им. М.Ю. Лермонтова Станислав Клапин, корреспондент службы радиовещания «Государственной телевизионной радиовещательной компании «Хакасия» Инна Тодинова. По итогам всех выступлений были определены победители в следующих возрастных категориях:

возрастная категория 7-11 лет

лауреаты I cтепениАртемий Котожеков из с. АршановоАлтайского района (руководитель Зинаида Киштеева) и София Кулиева из г. Абакана (руководитель Ольга Яценко);

лауреаты II cтепени – Александр Маркелов из г. Черногорска (руководитель Ирина Микова) и Ксения Гордеева из г. Абакана (руководитель Наталья Стенникова);

лауреаты III cтепени – Егор Галинковский из п. Копьево Орджоникидзевского района (руководитель Евгения Ахметова), Анна Слободчикова из г.Абакана (руководитель Елена Кандыкова) и Виктория Чебодаева из г. Абакана (руководитель Саяна Ултургашева);

возрастная категория 12-18 лет

лауреат I cтепени – Егор Перевозкин из п. Копьево Орджоникидзевского района (руководитель Евгения Ахметова);

лауреат IIcтепени – Кристина Миндибекова из г. Абакана (руководитель Татьяна Казанаева);

лауреаты III cтепени – Дмитрий Зеленин из с. Бельтирское Аскизского района (руководитель Марина Гесс), Алина Аланова из с.Малый Спирин Ширинского района (руководитель Вера Арыштаева) и Карина Кокова из с. Трошкино Ширинского района (руководитель Виктория Кокова);

возрастная категория 19 лет и старше

лауреаты I cтепени – Зинаида Киштеева из с. Аршаново Алтайского района и Наталья Милова из с. Боград Боградского района (руководитель Ирина Петрушенко);

лауреат II cтепени – АбдинМитхас из г.Абакана;

лауреаты III cтепени – Светлана Хожева из аала Чарков Усть-Абаканского района (руководитель Анна Килижекова) и Александр Богданов из г. Абакана (руководитель Яна Менжуренко).

Все участники конкурса были награждены кубками и памятными медалями.

Учредитель конкурса — Министерство культуры Республики Хакасия, организатор — Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева.

Справки по телефону 8(3902) 24-14-96, специалист по театральному искусству и художественному слову сектора народного творчества и межнационального культурного сотрудничества Наталья Сартыкова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, оставьте комментарий
Введите ваше имя

 необходимо принять правила конфиденциальности