Оцени работу!

logo
Госуслуги
unnamed
Минтруда
Комментарии
Рубрики

В Хакасии определены победители фестиваля-конкурса самодеятельного творчества пожилых людей «Пусть осень жизни будет золотой»

Вчера, 15 октября в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоялся IV Республиканский фестиваль-конкурс самодеятельного творчества пожилых людей «Пусть осень жизни будет золотой». В отборочных этапах фестиваля приняли участие свыше 2000 человек, а в заключительном — соревновались около 400 конкурсантов со всех муниципальных образований Хакасии.

Сводный хор МО города АбаканаВыступление участников двух номинаций «Конкурс самодеятельных хоровых коллективов «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!» и «Конкурс агитбригад «Комсомол биографию Родины написал на своих орденах» оценивало компетентное жюри под председательством Любови Манышевой, председателя комиссии по культурно-массовой работе Хакасской республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Конкурс декоративно-прикладного искусства «Комсомольская юность моя» оценивало жюри под председательством Светланы Патачаковой, заведующей сектором изобразительного и декоративно-прикладного искусства и народных художественных ремесел Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева.

По итогам конкурсов места распределились следующим образом:

Номинация «Конкурс самодеятельных хоровых коллективов «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!»

I место — сводный хор под руководством Ивана Вислогузова и Сергея Сухова, МО г. Абакан;

II место — хор русской песни «Любава» под руководством Александра Цаца, МО г. Черногорск;

III место — народный ансамбль песни и танца «Оорiнiс» (Радость) под руководством Альбины Бурнаковой, МО Алтайский район.

Номинация «Конкурс агитбригад «Комсомол биографию Родины написал на своих орденах»

I место — агитбригада ветеранов «Белоярочка» под руководством Татьяны Трофимовой, с. Белый Яр, Алтайский район;

II место — агитбригада «Огонек» под руководством Надежды Цируль, с. Таштып;

III место — агитбригада под руководством Евгении Хомягиной, с. Туим, Ширинский район. Тематическая экспозиция МО Таштыпского района

Номинация «Конкурс декоративно-прикладного искусства «Комсомольская юность моя»

I место — творческая делегация под руководством Валентины Сорокиной, МО Алтайский район;

II место — творческая делегация под руководством Людмилы Лактионовой, МО Таштыпский район;

III место — творческая делегация под руководством Валентины Бакун, МО г. Саяногорск.

Все участники фестиваля-конкурса отмечены благодарственными письмами и награждены памятными подарками.

Учредители фестиваля-конкурса — Министерство культуры Республики Хакасия, Хакасская республиканская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Организатор — ГАУ РХ «Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева».

Дополнительная информация по тел. 8(3902)35-80-18, Ирина Кулагашева, зав. сектором культурно-досуговой деятельности.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 необходимо принять правила конфиденциальности

Мы в Инстаграме
Одноклассники
Вконтакте

Дни записей
Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Архивы
Посещения
Яндекс.Метрика