logo
Госуслуги
unnamed
Минтруда
Комментарии
Рубрики

В Хакасии определены победители выставки-конкурса детского творчества «Мой любимый край»

В Хакасии определены победители республиканской выставки-конкурса детского творчества в области декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Мой любимый край», проходившей в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева с 18 мая по 29 июня.

Творческая работа "Мама"Юные художники и мастера декоративно-прикладного искусства в возрасте от 7 до 16 лет представили более 300-х творческих работ, выполненных в различных видах и техниках изобразительного и декоративно-прикладного искусства: гуашевая, пастельная, акварельная и пластилиновая живопись, пейп-арт, мокрое валяние, национальная вышивка, резьба по дереву, бисероплетение, оригами и многое другое.

Жюри конкурса, в состав которого вошли профессиональные художники, ведущие специалисты декоративно-прикладного искусства и искусствоведы Хакасии, под председательством Татьяны Коваль, заслуженного художника Хакасии, члена Союза художников России, доцента кафедры декоративно-прикладного искусства Института Искусств Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова, определило победителей в 2-х номинациях и 3-х возрастных категориях:

Номинация «Изобразительное искусство»

Возрастная категория (7-10 лет)

Диплом I степени:

Полина Чебочакова (г. Абакан) — за творческую работу «Мама»

Милана Плишкина (г. Абакан) — за творческую работу «Моя семья»

Дарья Распопина (г. Абакан) — за творческую работу «Пробуждение»

Елизавета Гурбуля (рп. Аскиз) — за творческую работу «Мой родной край»

Диплом II степени:

Ульяна Коконова (г. Абакан) — за творческую работу «Обряд»

Таисия Герасимова (г. Абакан) — за творческую работу «Вечер в степи»

Милена Дресвянина (п. Аскиз) — за творческую работу «Барс»

Алина Баинова (п. Аскиз) — за творческую работу «Мой дом»

Диплом III степени:

Дарья Асочакова (г. Абакан) — за творческую работу «На прогулке»

Ванесса Пинясова (г. Абакан) — за творческую работу «На озере Беле»

Светлана Галенковская (г. Абакан) — за творческую работу «Снежные барсы»

Полина Колчина (г. Абакан) — за творческую работу «Вечер в степи»

Возрастная категория (11-13 лет)

Диплом I степени:

Арина Ярова (г. Абакан) — за творческую работу «У порога дома моего»

Софья Попов (г. Абакан) — за творческую работу «Сыновья Кунари»

Анастасия Литвинцева (г. Черногорск) — за творческую работу «Лиса»

Анастасия Артюшенко (г. Черногорск) — за творческую работу «Совушка»

Ева Гольцман (с. Аскиз) — за творческую работу «Летом»

Диплом II степени:

— Никита Асочаков (с. Аскиз) — за творческую работу «Девочка с коромыслом»

— Ксения Адыгаева (с. Аскиз) — за творческую работу «Встреча»

— Юлия Тумоякова (с. Бельтирское, Аскизский район) — за творческую работу «Камлание шамана»

Возрастная категория (14-16 лет)

Диплом I степени:

Кирилл Толмашов (г. Абакан) — за творческую работу «В Лырсах»

Виктория Чебодаева (г. Абакан) — за творческую работу «Уйтак»

Анастасия Торопова (г. Абакан) — за творческую работу «Весна на реке Кизир»

Максим Данилик (г. Черногорск) — за творческую работу «Беркут»

Дина Майнашева (с. Бельтирское, Аскизский район) — за творческую работу «Любопытство»

Софья Бондаренко (п. Копьево, Орджоникидзевский район) — за творческую работу «Зимний пейзаж»

Диплом II степени:

Мария Толмачева (г. Абакан) — за творческую работу «Летний день»

Виктория Топоева (рп. Аскиз) — за творческую работу «Мой край»

Елена Щепилова (п. Изыхские Копи) — за творческую работу «Красота земли родной»

Юлия Стративнова (с. Туим) — за творческую работу «Истоки моей Родины»

Номинация «Изобразительное искусство»

Возрастная категория (7-10 лет)

Диплом I степени:

Виктория Лошкарева (г. Абакан) — за творческую работу «В окрестностях степей»

Мария Дулгеру (г. Абакан) — за творческую работу «Мой город»

Валерия Тараканова, (г. Абакан) — за творческую работу «Мой край»

Валерия Матушенок (г. Абакан) — за творческую работу «Рысь»

Диплом II степени:

Диана Кайдаракова (г. Абакан) — за творческую работу «Степной волк»

Ольга Мамышева (г. Абакан) — за творческую работу «Хакасия»

Екатерина Андреева (г. Абакан) — за творческую работу «Мой уголок»

Возрастная категория (11-13 лет)

Диплом I степени:

Анна Андреева (с. Бельтирское, Аскизский район) — за творческую работу «Красавчик»

Валерия Пашина (с. Бельтирское, Аскизский район) — за творческую работу «Хакасские мотивы»

Ксения Заикина (п. Копьево, Орджоникидзевский район) — за творческую работу «Рыжая лиса»

Диплом II степени:

Кискорова Виктория  (г. Абакан) — за творческую работу «Котенок»

Анастасия Бычкова (г. Абакан) — за творческую работу «Медведи

Татьяна Пшеничникова (г. Черногорск) — за творческую работу «Совушка»

Диана Оржиховская (г. Черногорск) — за творческую работу  «Мой любимый край»

Мария Сураева (г. Черногорск) — за творческую работу «Праздник первого айрана»

Елизавета Челтыгмашева (с. Бельтирское, Аскизский район) — за творческую работу «Семейное древо»

Эллина Сухих (с. Шира ) — за творческую работу «Кукла – Масленница»

Диплом III степени:

Саяна Килижекова (аал Чарков, Усть-Абаканский район) — за творческую работу «Волшебный сундучок»

       Возрастная категория (14-16 лет)

Диплом I степени:

Алина Чебочакова (г. Абакан) — за творческую работу «Алтын хазын»

Валерия Сазанакова (г. Абакан) — за творческую работу «Пого»

Даяна Тохтобина (г. Абакан) — за творческую работу «Пого

Валерия Никифорова (г. Черногорск) — за творческую работу «Филин»

Дарья Клапова (г. Черногорск) — за творческую работу «На Енисее»

Диплом II степени:

Юлия Стративнова (г. Черногорск) — за творческую работу  «Снегирь»

 Софья Тодыякова (с. Бельтирское, Аскизский район) — за творческую работу «По следам предков»

Анастасия Комарова (с. Бельтирское, Аскизский район) — за творческую работу «Времена года в Хакасии»

Дарья Горбатых (п. Копьево, Орджоникидзевский район) — за творческую работу «Хакасская свадьба»

Дарья Тюрбеева (п. Копьево, Орджоникидзевский район) — за творческую работу «Енот на дереве»

Яна Петрова (п. Копьево, Орджоникидзевский район) — за творческую работу «Серый волк»

Екатерина Шалапутова (п. Копьево, Орджоникидзевский район) — за творческую работу «Жарки»

Татьяна Ложникова (п. Копьево, Орджоникидзевский район) — за творческую работу «Венерин башмачок»

Алексей Сипатов (с. Шира ) — за творческую работу «Корабль»

Васильева Анжела (с. Шира ) — за творческую работу «Кукла – Морена»

Дополнительная информация по тел. 8(3902)35-74-80, Светлана Патачакова, заведущий сектором изобразительного, декоративно-прикладного искусства и народных художественных ремесел.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 необходимо принять правила конфиденциальности

Мы в Инстаграме
Одноклассники
Вконтакте

Дни записей
Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Архивы
Посещения
Яндекс.Метрика