Пресс-конференция, посвященная успешному участию самодеятельных коллективов Центра культуры в международных и всероссийских конкурсах творчества

Награды

Завтра, 3 апреля в 11:00 в выставочном зале Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоится пресс-конференция, посвящённая успешному участию самодеятельных коллективов учреждения в международных и всероссийских творческих конкурсах. Юные артисты привезли в Хакасию около 40 высоких наград за первый квартал 2019 года – Гран-при, 30 лауреатских званий и 8 специальных дипломов.

В работе пресс-конференции примут участие руководители и балетмейстеры коллективов-лауреатов — заслуженного коллектива народного творчества детской эстрадной студии «Час Ханат», образцового ансамбля народного танца «Саяночка», образцовой танцевальной студии «Ынархас», образцового ансамбля бального танца «Тарина» и хакасской образцовой хореографической студии «Айас».

Информационная справка.

Гран-при (танец «Легенда о белой волчице») и 9 лауреатских званий IV Международного многожанрового конкурса-фестиваля искусств «Art Premium» (23-26.03, г. Астана, Республика Казахстан) танцоры заслуженного коллектива народного творчества детской эстрадной студии «Час Ханат». Руководитель – заслуженный деятель искусств Хакасии Игорь Боргояков, балетмейстеры – Анна Тинникова и Алёна Тимофеева;

7 лауреатских званий и 2 специальных диплома VIII Международного фестиваля-конкурса хореографического искусства «Розы Казахстана» (5-8.01, г. Алма-Ата Республика Казахстан) — образцовый ансамбль народного танца «Саяночка». Руководитель — заслуженный работник культуры Хакасии Надежда Монахова;

6 лауреатских званий и 5 специальных дипломов 57-го Международного многожанрового конкурса культуры, искусства и творчества (КИТ) (22-24.03, г. Екатеринбург) солисты заслуженного коллектива народного творчества детской эстрадной студии «Час Ханат». Руководитель – заслуженный деятель искусств Хакасии Игорь Боргояков, репетитор по вокалу — заслуженный работник культуры Хакасии Светлана Аткнина;

3 лауреатских звания и 1 специальный диплом Российского конкурса-фестиваля народного творчества «Русская матрёшка» (25-27.03г. Москва) – образцовая танцевальная студия «Ынархас». Руководитель – заслуженный работник культуры Хакасии Елена Шарай, балетмейстеры-постановщики – Александра Торокова, Марина Кобыжакова и Валерия Боргоякова;

3 лауреатских звания II Международного фестиваля-конкурса детского, юношеского и взрослого творчества «Галерея звёзд» (23-24.03, г. Красноярск) в рамках международного проекта «Душа моей Родины» — образцовый ансамбль бального танца «Тарина». Руководитель и балетмейстер — Наталья Таловская;

2 лауреатских звания Открытого Всероссийского конкурса-фестиваля детских, юношеских и молодежных творческих коллективов «Рождественские искры Сочи» (7-11.01, г. Сочи) — заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации детская эстрадная студия «Час Ханат». Руководитель – заслуженный деятель искусств Хакасии Игорь Боргояков, балетмейстер – Алёна Тимофеева;

1 лауреатское звание 37-го Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Творческие открытия» (22-25.03г. Санкт-Петербург) в рамках международного проекта «Салют Талантов» – хакасская образцовая хореографическая студия «Айас». Руководитель — заслуженный работник культуры Хакасии Фаина Киштеева.

Справки по телефону: 8(3902)35-74-80, Наталья Стенникова, художественный руководитель.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, оставьте комментарий
Введите ваше имя

 необходимо принять правила конфиденциальности