Оцени работу!

logo
Госуслуги
unnamed
Минтруда
Комментарии
Рубрики

В Хакасии определены победители конкурса сельских хореографических коллективов

Вчера, 14 октября в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоялся XI Республиканский конкурс сельских хореографических коллективов «Телбектер салғағы» — «Танцевальная волна». В конкурсе приняли участие 26 лучших хореографических коллективов республики, а это более 500 лучших танцоров в возрасте от 8 до 15 лет.

Награждение участниковКонкурс сельских хореографических коллективов является наиболее массовым и любимым жанром самодеятельного творчества в Хакасии и прошел в рамках реализации плана мероприятий, посвященных Десятилетию детства в России.

В течение нескольких часов компетентное жюри из квалифицированных и авторитетных деятелей хореографического искусства региона под председательством заслуженного работника культуры Хакасии, руководителя образцовой танцевальной студии «Ынархас» Елены Шарай оценивало более 40 номеров участников и определило победителей.

Обладателем Гран-при XI Республиканского конкурса сельских хореографических коллективов «Телбектер салғағы» — «Танцевальная волна» стал хореографический коллектив «Акварель» под руководством Ларисы Тюльберовой из Аскизской детской школы искусств.

В номинации «Народный танец» (8-10 лет) среди танцевальных коллективов Районных Домов культуры (РДК):

Лауреат I cтепени – хореографический коллектив «Акварель» под руководством Ларисы Тюльберовой из Аскизской ДШИ;

Лауреат II степени и обладатель специального диплома «За лучший сценический костюм» – танц-клуб «Колибри» под руководством Ольги Заики из ЦДО для детей «Радуга» с. Белый Яр Алтайского района;

Лауреат III степени — детский танцевальный коллектив «Радуга» под руководством Ольги Куклинойиз Таштыпского РДК им. А.И. Кыжинаева.

В номинации «Народный танец» (8-10 лет) среди танцевальных коллективов сельских Домов культуры (СДК):

Лауреат I степени – хореографический ансамбль «Чылтыс» под руководством Александры Тороковой из Усть-Есинской СОШ им. М.Г. Торосова Аскизского района;

Лауреат III степени и обладатель специального диплома «За мужской исполнительский состав» – хореографический коллектив «Хрустальный башмачок» под руководством Ирины Байкаловой из СДК с. Бондарево Бейского района.

Специальным призом от спонсора конкурса «Пицца-паста бар «Перцы» награждена младшая хореографическая группа «Карамельки» народного ансамбля песни и танца «Россияночка» под руководством Натальи Григорьевой из Новороссийского СДК Алтайского района.

В номинации «Народный танец» (12-15 лет) среди танцевальных коллективов Районных Домов культуры (РДК):

Лауреат I cтепени – хореографический коллектив «Акварель» под руководством Ларисы Тюльберовой из Аскизской ДШИ;

Лауреат II степени и обладатель специального приза от спонсора конкурса «Реалити-квест «выХод» – хореографический ансамбль «Радость» под руководством Татьяны Евдокимовой из РДК «Дружба» Усть-Абаканского района;

Лауреат III степени – студия танца «Виктория» под руководством Елены Левченко из ЦДО для детей «Радуга» с. Белый Яр Алтайского района.

Специальным дипломом «За развитие и сохранение национальной культуры» награждена студия танца «Вдохновение» под руководством Татьяны Чанчиковой из ЦДО для детей «Радуга» с. Белый Яр Алтайского района.

Специальным дипломом «За оригинальность хореографической постановки» награжден хореографический коллектив «Терпсихора» под руководством Тамары Поспеловой из СОШ №4 с. Шира.

Специальным дипломом «За манеру исполнения» награжден образцовый детский хореографический коллектив «Вдохновение» под руководством Ольги Гончар из Копьевского районного Дома детского творчества Орджоникидзевского района.

В номинации «Народный танец» (12-15 лет) среди танцевальных коллективов сельских Домов культуры (СДК):

Лауреат I степени – хореографический коллектив «Степ» под руководством Анны Мамуладзе из ДШИ рп. Усть-Абакан;

Лауреат II степени и обладатель специального приза от спонсора конкурса ателье «Kivi kids» – хореографический ансамбль «Синегорье» под руководством ДжамилиВедерниковой из Подсинского СДК Алтайского района;

Лауреат II степени – хореографический ансамбль «Чылтыс» под руководством Александры Тороковой из Усть-Есинской СОШ им. М.Г. Торосова Аскизского района;

Лауреат III степени – танцевальный коллектив «Бет гёрл» под руководством Инны Дорохиной из ДК «Таежный» рп. Бискамжа Аскизского района.

В номинации «Эстрадный танец» (8-10 лет) среди танцевальных коллективов Районных Домов культуры (РДК):

Лауреат I степени – хореографический коллектив «Акварель под руководством Ларисы Тюльберовой из Аскизской ДШИ;

Лауреат III cтепени – хореографическая студия «Грация» под руководством Тамары Бытотовой из Копьевского районного Дома детского творчества Орджоникидзевского района.

В номинации «Эстрадный танец» (8-10 лет) среди танцевальных коллективов сельских Домов культуры (СДК):

Лауреат I степени и обладатель специального приза от спонсора «Реалити-квест «выХод» – хореографический коллектив «Степ» под руководством Анны Мамуладзе из ДК «Колос» с. Зеленое Усть-Абаканского района;

Лауреат II cтепени – танцевальный коллектив «Фантазия» под руководством Евгении Гевогрян из КДЦ «Имидж» рп. Усть-Абакан;

Лауреат II cтепени — хореографический коллектив «Степ» под руководством Анны Мамуладзе из ДШИ рп. Усть-Абакан;

Лауреат III степени – хореографический ансамбль «Солнышко» под руководством Анны Чернышевой из Бельтирской ДШИ Аскизского района.

В номинации «Эстрадный танец» (12-15 лет) среди танцевальных коллективов Районных Домов культуры (РДК):

Лауреат I степени — хореографический коллектив «Терпсихора» под руководством Тамары Поспеловой из СОШ №4 с. Шира;

Лауреат II cтепени — хореографическая студия «Грация» под руководством Тамары Бытотовой из Копьевского районного Дома детского творчества Орджоникидзевского района.

Лауреат III степении обладатель специального приза от спонсора конкурса «Батут Экстрим» – хореографический ансамбль «Айседора» под руководством Анны Филипповой из РДК «Дружба» Усть-Абаканского района.

Специальным дипломом «За зрелищность костюма» награжден танц-клуб «Колибри» под руководством Ольги Заики из ЦДО для детей «Радуга» с. Белый Яр Алтайского района.

Специальным подарком от спонсора конкурса «Пицца-паста бар «Перцы» награжден образцовый хореографический коллектив «Вдохновение» под руководством Ольги Гончар из Копьевского районного Дома детского творчества Орджоникидзевского района.

Специальным подарком от спонсора конкурса «Пицца-паста бар «Перцы» награжден танцевальный коллектив «Данс-шоу» под руководством Альбины Пановой из Бейского РДК.

В номинации «Эстрадный танец» (12-15 лет) среди танцевальных коллективов Сельских Домов культуры (СДК):

Лауреат I cтепени – хореографический ансамбль «Чылтыс» под руководством Александры Тороковой из Усть-Есинской СОШ им. М.Г. Торосова Аскизского района;

Лауреат II степени – хореографический коллектив «Степ» под руководством Анны Мамуладзе из ДК «Колос» с. Зеленое Усть-Абаканского района;

Лауреат III степени – танцевальный коллектив «Бет гёрл» под руководством Инны Дорохиной из ДК «Таежный» рп. Бискамжа Аскизского района.

Специальным дипломом «За первые шаги» награжден танцевальный коллектив «Stardance» под руководством Виктории Тодышевой из Опытненской СОШ с.Зеленое Усть-Абаканского района.

Специальным дипломом «За исполнительское мастерство» награжден хореографический ансамбль «Солнышко» под руководством Анны Чернышевой из Бельтирской ДШИ Аскизского района.

Специальным дипломом «За патриотизм» награждена танцевальная группа «Креатив» под руководством Анны Кирилловой из Усть-Камыштинского СДК Аскизского района.

Специальным дипломом «За инноваторские приемы в танце» награжден танцевальный коллектив «Фантазия» под руководством Евгении Гевогряниз КДЦ «Имидж» рп. Усть-Абакан.

Специальным дипломом «За воспитание чувства патриотизма через танцевальное искусство» награжден хореографический коллектив «Степ»под руководством Анны Мамуладзе из ДШИ рп.Усть-Абакан.

Специальным подарком от спонсора конкурса «Пицца-паста бар «Перцы» награжден хореографический коллектив «Микс оф стайл» под руководством Ирины Байкаловой из СДК с. Бондарево Бейского района.

Учредитель конкурса – Министерство культуры Республики Хакасия, организатор — ГАУ РХ «Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева».

Дополнительная информация по тел. 8(3902)24-14-96, Алена Тимофеева, специалист по хореографии.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 необходимо принять правила конфиденциальности

Мы в Инстаграме
Одноклассники
Вконтакте

Дни записей
Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Архивы
Посещения
Яндекс.Метрика